Против американских военных, которые перебрасываются в район Персидского залива для военных действий против Ирака, готовился теракт
Архив NEWSru.com

Против американских военных, которые перебрасываются в район Персидского залива для военных действий против Ирака, готовился теракт. По данным спецслужб США, террористы намеревались организовать взрыв на одном из самолетов. Об этом сообщила в понедельник газета The New York Times.

"В течение последних трех недель американская разведка, - пишет газета, - собрала то, что ее сотрудники называют достоверными подтверждениями планировавшегося взрыва бомбы на пассажирском самолете, зафрахтованном для переброски войск и военных грузов".

По данным газеты, спецслужбам стали известны точная дата и время планируемого теракта.

The New York Times отмечает, что более 90% военнослужащих, которые должны быть задействованы в готовящейся операции против Ирака, будут переправляться в район Персидского залива на обычных лайнерах, зафрахтованных у коммерческих авиакомпаний. Именно против этих военных могут быть осуществлены теракты, передает "Интерфакс" со ссылкой на данные спецслужб.