Француз связал супругу скотчем и заставил наблюдать за своим самоубийством
Архив NEWSru.com

В понедельник на юге Франции в городе Фуа 50-летний мужчина, припарковав машину возле одного из скверов, выстрелил себе в голову из ружья. Предварительно он связал свою жену скотчем, чтобы она стала свидетельницей суицида, сообщает Ariege news.

По словам полицейских, прибывших на место происшествия, самоубийца заранее отпилил приклад, чтобы, приставив ствол к подбородку, достать пальцем до курка. Это свидетельствует о том, что его решение свести счеты с жизнью было обдуманным, передает NEWSru Israel.

Выстрел услышал случайный прохожий: приблизившись, он увидел, что мужчина лежит в луже крови рядом со своим автомобилем. Ему показалось, что в машине кто-то есть. Открыв дверь, он обнаружил в салоне женщину, связанную широким скотчем, с кляпом из строительной пакли во рту. Несчастная задыхалась, у нее начались судороги. Развязав ее, мужчина вызвал "скорую помощь", чем спас француженке жизнь.

По данным предварительного расследования, самоубийца был супругом женщины. Из окна автомобиля она видела, как он выстрелил себе в голову. Причины происшествия выясняются, полиция не исключает, что речь идет о семейной драме.