В Марселе взят под стражу россиянин по делу о беспорядках на Евро-2016
Global Look Press

Футбольный болельщик из России, который подозревается в причастности к беспорядкам во время проведения чемпионата Европы по футболу 2016 года во Франции, заключен под стражу в Марселе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на AFP.

По данным прокуратуры, россиянина задержали 21 февраля в аэропорту Мюнхена по запросу французских властей. Посольство РФ в Германии выражало протест относительно задержания и передачи третьему государству гражданина России, который не совершал правонарушений на территории Германии.

31-летний россиянин, имя которого не называется, должен предстать перед судом по делу о столкновении болельщиков, в результате которого один из английских фанатов получил серьезные увечья от удара стулом.

Во время группового этапа чемпионата Европы произошли беспорядки с участием фанатов. Наибольший резонанс получили погромы в Марселе перед матчем между сборными Англии и России, в которых участвовали болельщики обеих команд. Тогда 20 человек были выдворены из Франции. Трое россиян были приговорены к тюремным срокам от одного года до двух лет.