Энтони Сенекал
Global Look Press
 
 
 
Барак Обама
Global Look Press
 
 
 
Бывший дворецкий кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа обратил на себя внимание Секретной службы, написав на своей странице в Facebook угрозы в адрес президента Барака Обамы и его семьи
Moscow-Live.ru

Бывший дворецкий кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа обратил на себя внимание Секретной службы, написав на своей странице в Facebook угрозы в адрес президента Барака Обамы и его семьи, сообщает CBS News.

Так, в одном из постов в сентябре 2015 года Энтони Сенекал заявил, что военные должны повесить Обаму за измену и другие "особо тяжкие преступления". В другой записи экс-дворецкий, проработавший у Трампа 17 лет, назвал президента мусульманином, использовав оскорбительный термин. Причем он подчеркивал, что сообщения написаны им лично и никак не выражают мнение Трампа.

В Секретной службе, отвечающей за охрану первых лиц США, заявили, что проведут расследование высказываний. В пресс-службе Трампа подчеркнули, что Сенекал давно не является его сотрудником, но осудили его заявления.

Ранее 84-летний Энтони Сенекал работал дворецким в одном из клубов, принадлежащих Трампу. Однако с 2009 года он не является сотрудником миллиардера.

После победы на первичных выборах в штате Индиана 3 мая Дональд Трамп стал единственным претендентом на выдвижение кандидатом республиканцев на пост президента. Его соперники - сенатор от Техаса Тед Круз и губернатор Огайо Джон Кейсик - заявили о выходе из борьбы.

Официального кандидата партии на выборах назовут на национальном съезде республиканцев в Кливленде (штат Огайо) 18-21 июля. Для выдвижения кандидатом претенденту необходимо заручиться поддержкой 1237 делегатов съезда.