Установлены личности двух погибших, извлеченных вечером 12 октября из зоны оползня в Тавушской области на севере Армении. Ими оказались граждане Грузии
Вести

Установлены личности двух погибших, извлеченных вечером в минувшую среду, 12 октября, из зоны оползня в Тавушской области на севере Армении.

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МЧС Армении, ими оказались граждане Грузии - 19-летний Артур и 62-летний Гурген Акопяны.

Участок дороги, соединяющий Армению с Грузией, был закрыт в результате происшедшего вечером 2 октября оползня и обвала скалы. ЧП произошло на 86-ом километре отрезка Ванадзор-Баграташен межгосударственной трассы М6 на севере Армении, близ армяно-грузинской границы.

Под оползнем оказались 35 автомобилей. С помощью военного вертолета и подвижного железнодорожного крана спасатели вызволили из-под земли 25 автомашин, включая тяжелые фуры и самосвалы.

Ранее спасатели извлекли из-под завалов тела жителя села Лчкадзор Тавушской области республики 72-летнего Норика Мирзояна, а также двух братьев, Мехака и Армена Сорсуматянов, жителей Еревана. Их тела находились в обнаруженном поврежденном автомобиле под 20-метровой толщей земли, сообщил телеканал "Вести".

Поисково-спасательные работы продолжаются. По предварительным данным, под завалами оползня находится еще один автомобиль.

У места стихийного бедствия развернут палаточный городок для спасателей и добровольцев, принимающих участие в поисковых работах.