52 млн. долларов пожертвований для палестинского народа было собрано в ходе 13-часового телемарафона, проведенного в Абу-Даби
Архив NTVRU.com
 
 
 
Самый большой вклад - 11 млн. долларов сделал президент ОАЭ шейх Заед Аль Нахайян и его старший сын Халифа Аль Нахайян - 8 млн. долларов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Участники телемарафона жертвовали не только деньги, но и ювелирные украшения и картины, дети дарили свои игрушки
Архив NTVRU.com
 
 
 
На проведенном аналогичном телемарафоне в городе Дубае было собрано 35 млн. долларов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Всего за четыре дня телемарафонов в странах Персидского залива было собрано более 213 млн. долларов
Архив NTVRU.com

52 млн. долларов пожертвований для палестинского народа было собрано в ходе 13-часового телемарафона, проведенного в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты).

Передача завершилась в субботу утром. Самый большой вклад - 11 млн. долларов сделал президент ОАЭ шейх Заед Аль Нахайян и его старший сын Халифа Аль Нахайян - 8 млн. долларов, передает РИА "Новости".

Участники телемарафона жертвовали не только деньги, но и ювелирные украшения и картины, дети дарили свои игрушки.

На проведенном во вторник и среду аналогичном телемарафоне в городе Дубае было собрано 35 млн. долларов.

Всего за четыре дня во время телемарафонов в странах Персидского залива было собрано более 213 млн. долларов пожертвований.

114 млн. долларов собрали организаторы телемарафона на 1-м канале саудовского телевидения, 87 млн. долларов пожертвовали зрители телеканалов Дубая и Абу-Даби (ОАЭ) и 12 млн. внесли бахрейнцы.

В пятницу в соборных мечетях всех государств Персидского залива был совершен поминальный молебен о погибших в ходе израильской агрессии палестинцах.

Махмуд Аль-Ахмед, имам мечети Гурейра Аль-Кубейси в Абу-Даби в пылу эмоций разрыдался, а затем потерял сознание. Несколько сотен молившихся направились в центральный госпиталь, куда священнослужителя доставила машина скорой помощи. Выяснилось, что у него был инсульт.

Проходящие в странах Залива массовые манифестации протеста приобретают все более антиамериканский характер. Участники прошедшей в Абу-Даби в пятницу демонстрации требовали ввести бойкот американских товаров - предложение, выдвинутое ранее Ассоциацией журналистов ОАЭ.