Самый большой лотерейный выигрыш в истории Израиля через четыре месяца наконец-то, нашел своего владельца
newsru.co.il

Самый большой лотерейный выигрыш в истории Израиля через четыре месяца наконец-то, нашел своего владельца, передает ИТАР-ТАСС. Сумма в 74 млн шекелей (почти 20 млн долларов) лежала невостребованной, пока наконец выигравшие не проверили свой билет.

Новоиспеченным "коллективным миллионером" стала супружеская пара, вместе заполнившая бланк. На пресс-конференции супруги сообщили, что регулярно участвуют в розыгрышах, но проверяют билеты раз в несколько месяцев.

По их словам, они и до выигрыша имели социальный и материальный статус "выше среднего", поэтому миллионное состояние не столько изменит их нынешний образ жизни, сколько станет залогом обеспеченного будущего для их детей.

В обозримом будущем никто не сможет выиграть подобную сумму, так как министерство финансов установило максимальный размер первого приза Лото в 28 миллионов шекелей (56 миллионов по системе "дабл-лото"), сообщает NEWSru Israel.

В августе минфин обещает провести реформу по увеличению шансов выиграть в лотерею. Ограничения на максимальный выигрыш в Лото были введены из-за распространения повального увлечения лотерей среди бедных слоев населения.