Пожар на российский траулере "Олег Найденов" продолжается, поэтому власти порта Лас-Пальмас (принадлежащие Испании Канарские острова) приняли решение отбуксировать судно в открытое море на расстояние 20 миль (около 37 км) к югу от острова Гран-Канария
© РИА Новости / Илья Питалев

Власти порта Лас-Пальмас решили отбуксировать российский траулер "Олег Найденов" в открытое море. На судне в субботу, 11 апреля, начался пожар, который продолжается до сих пор, сообщает ТАСС.

Отбуксировав траулер в открытое море, власти Лас-Пальмаса надеются быстрее справиться с пожаром. "Траулер находится в открытом море без членов экипажа, однако за ним установлено наблюдение. Опасности для мореплавания нет", - говорится в сообщении службы спасения.

Судно отбуксировано от острова Гран-Канария в открытое море на расстояние примерно 37 километров к югу от суши. Остров, в порту которого находился российский траулер, принадлежит Испании.

В субботу в машинном отделении траулера "Олег Найденов", который был пришвартован в порту Лас-Пальмас в связи с предстоящим ремонтом, возник пожар. Все 72 члена экипажа были эвакуированы. Пострадавших нет. В течение суток наряды испанских пожарных безуспешно пытались погасить огонь.