Полиция в Лондоне со стрельбой задержала водителя, протаранившего автомобили около посольства Украины
Фото: Slinkierbus268 / commons.wikimedia.org

Полиция Лондона со стрельбой задержала водителя автомобиля, намеренно врезавшегося в припаркованную машину посла Украины в Великобритании Натальи Галибаренко, сообщает Daily Telegraph.

Инцидент произошел вблизи украинского посольства в районе Холланд-Парк в Кенсингтоне, в машине посла никого не было, пишет Evening Standard. По данным издания, полицейские открыли огонь, когда водитель отказался сдаться и снова начал таранить машину посла.

Daily Telegraph со ссылкой на очевидцев сообщает о 10 выстрелах. По словам источника издания, ответных выстрелов из автомобиля нарушителя не было. Состояние водителя неизвестно, сообщается, что его вытащили из машины. О мотивах задержанного и его национальности информации пока нет.

Представитель лондонской полиции рассказал Evening Standard, что раненых в результате инцидента нет. Посольство Украины оцеплено. В районе Холланд-Парк расположены и другие посольства, включая представительства Казахстана и Греции.

В Скотланд-Ярде уточнили, что утром в субботу в полицию поступили сообщения об автомобиле, столкнувшемся с несколькими машинами возле украинского посольства. По прибытии полицейских водитель начал движение в их сторону. Стражи порядка применили табельное оружие и электрошокер.

Задержанного водителя, которому в районе 40 лет, в качестве меры предосторожности отвезли в больницу, ранений он не получил. В Скотланд-Ярде инцидент не связывают с терроризмом.