США обещают 10 млн долларов за поимку двух исламских радикалов
FBI
 
 
 
Али Хамадеи предположительно является членом радикального шиитского движения "Хизбаллах" и признан судом в Германии причастным к угону пассажирского самолета авиакомпании TWA в 1985 году, в результате которого погиб американский гражданин
FBI
 
 
 
Рамадан Абдулла Мухаммед Шаллах возглавляет палестинскую группировку "Исламский джихад". На него возлагают ответственность за теракты в Израиле, а также в вымогательство и отмывание денег
FBI

Соединенные Штаты предложили крупную награду за содействие в поимке двух радикальных исламистов, которые признаны виновными в гибели американских, а также израильских граждан, передает "Интерфакс". Американские власти предложили по 5 млн долларов за Мухаммеда Али Хамадеи и Рамадана Абдуллу Мухаммеда Шаллаха.

Первый из них предположительно является членом радикального шиитского движения "Хизбаллах" и признан судом в Германии причастным к угону пассажирского самолета авиакомпании TWA в 1985 году, в результате которого погиб американский гражданин. По данным спецслужб, Хамадеи в настоящее время живет в Ливане.

Второй возглавляет палестинскую группировку "Исламский джихад". На него возлагают ответственность за теракты в Израиле, а также в вымогательство и отмывание денег. В настоящее время этот человек проживает в Сирии, и американский суд в 2003 году выдвинул против него 53 обвинения.

Внесение обоих разыскиваемых в список лиц, за помощь в поимке которых США обещают награду, было одобрено главой Госдепартамента США Кондолизой Райс.