В Великобритании 13-летний школьник стал папой - с первого раза
SkyNews

Британский школьник Альфи Паттен стал отцом в 13 лет. Четыре дня назад его подруга, 15-летняя Шантель Стедман, родила девочку. Инцидент произошел в городе Истберн в Восточном Суссексе, пишет The Daily Mail.

Подростки занимались незащищенным сексом, к тому же девушка позднее призналась, что забыла принять противозачаточные таблетки.

По словам новоявленных родителей, узнав о беременности Шантель, они были шокированы, но решили не делать аборт. Альфи тогда было только 12 лет, а его подруга была уже на 12-й неделе беременности. "Я подумал: будет хорошо иметь ребенка", - рассказал он в интервью газете The Sun после рождения дочери.

Еще шесть недель они скрывали новость от родителей, пока мать Шантель не заметила, что дочь прибавила в весе и у нее округлился живот.

Молодые родители пока не знают, на что будут растить свою дочь. Альфи признается, что единственное, что у него есть – это 10 фунтов, которые дают ему родители на карманные расходы. Тем не менее, он уверенно заявляет, что "будет хорошим папой".

Его собственный отец, 45-летний Деннис Паттен, имеет девять детей и придерживается иного мнения: "Все, что они знают пока, – это то, что мама и папа им помогут". В то же время он признается, что сын проявляет чуткость в отношении ребенка: вместо того, чтобы играть дома в PlayStation, он каждый день навещал малышку в роддоме.

По словам Паттена-старшего, сын рассказал ему, что это был его первый секс и он не знал о возможных последствиях. Как ни странно, теперь Деннис намерен обсудить эту тему с сыном. По его словам, возможно, это поможет предотвратить рождение еще одного раннего внука или внучки.

Шантель с маленькой дочерью, названной Мэйзи Роксан, живет в доме у своих родителей с пятерыми братьями. Ее отец и мать в данный момент являются безработными. Девушка сообщила журналистам, что намерена пройти церковные курсы и работать в службе помощи таким же молодым парам, как они с Альфи.

По мнению журналистов, перспективы юных родителей не столь радужные. Самым молодым отцом в Великобритании считается Шон Стюарт, которому было только 12, когда в 1998 году его подруга Эмма Вебстер родила сына. Через полгода они расстались.