Члены грузинской организации "Журналисты за свободу слова" передали в посольство Швейцарии в Тбилиси петицию с просьбой к правительству этой страны содействовать грузинскому журналисту Вахтангу Комахидзе (на фото слева) в получении политического убежища
Осетинское Радио и Телевидение

Члены грузинской организации "Журналисты за свободу слова" передали в субботу в посольство Швейцарии в Тбилиси петицию с просьбой к правительству этой страны содействовать грузинскому журналисту Вахтангу Комахидзе в получении политического убежища.

Петиция подписана десятками журналистов, лидерами политических партии и руководителями неправительственных организаций, сообщили "Интерфаксу" участники акции.

Несколько дней назад Комахидзе обратился к правительству Швейцарии с просьбой предоставить политическое убежище в этой стране. Журналист обосновал свою просьбу политическим преследованием со стороны властей Грузии.

Комахидзе не может завершить в Грузии документальный фильм о войне в августе 2008 года, в котором представлены неприемлемые для грузинских властей документальные материалы. По словам журналиста, ему угрожали, что если этот фильм выйдет в эфир, расправятся с его семьей.