Известный журналист газеты The New York Times скончался на рабочем месте в четверг, 12 февраля, сообщает издание. Коллеги обнаружили его тело незадолго до 9 часов вечера
Фото: Ian Linkletter
 
 
 
Ему вызвали скорую, однако врачи уже ничем не могли ему помочь
Архив NEWSru.com
 
 
 
Несколькими часами ранее Карр вел передачу, посвященную документальному фильму Citizenfour о шпионе-разоблачителе Эдвард Сноудене. В видеомосте с Карром поучаствовал сам Сноуден
Reuters

Известный журналист газеты The New York Times скончался на рабочем месте в четверг, 12 февраля, сообщает издание. Коллеги обнаружили его тело незадолго до 9 часов вечера и вызвали скорую, однако врачи уже ничем не могли ему помочь.

Несколькими часами ранее Карр вел передачу, посвященную документальному фильму Citizenfour о шпионе-разоблачителе Эдварде Сноудене. В видеомосте с Карром поучаствовал сам Сноуден, в передаче также приняли участие режиссер фильма Лора Пойтрас и журналист Гленн Гринвальд.

Карр много лет вел в газете колонку The Carpetbagger, посвященную новостям и слухам с красных дорожек кинофестивалей, а также рассказывал читателям о новых фильмах и брал интервью у восходящих звезд кино и кумиров прошлых лет.

В последнее время наибольшую известность Дэвид Карр получил в качестве автора колонки The Media Equation ("Медиауравнение"), посвященной анализу новостей и изменений в области СМИ, телевидения и социальных сетей, а также других средств массмедиа. Коллеги и читатели ценили его за честность и беспристрастность.

Его карьерные достижения особенно впечатляют, если вспомнить, с чего он начинал. В собственной автобиографической книге под названием "Ночь пистолета", изданной в 2008 году, Карр признавался, что к концу 80-х был кокаиновым наркоманом, а мать его дочерей-близнецов, с которой он жил, торговала наркотиками. Однако ему удалось победить зависимость, и несколько лет спустя, в 2002 году, он устроился в The New York Times писать об издательском бизнесе и массмедиа. Очень скоро он стал одним из самых заметных сотрудников редакции.

Причина смерти журналиста не сообщается. У Дэвида Карра остались жена и три дочери.