Правительство Индии приветствует заявление президента Пакистана Первеза Мушаррафа
ТВ6
 
 
 
Пакистанский лидер выступил с телеобращением к нации и пообещал обуздать в стране исламский экстремизм
ТВ6
 
 
 
Премьер-министр Индии Ваджпаи созвал заседание комитета безопасности с целью сформулировать ответ на инициативы, предложенные президентом Пакистана
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Индия возобновит диалог с Пакистаном, как только будет обуздан трансграничный терроризм", - заявил министр иностранных дел Индии Сингх
Архив NTVRU.com

Правительство Индии приветствует заявление президента Пакистана Первеза Мушаррафа. Накануне пакистанский лидер выступил с телеобращением к нации и пообещал обуздать в стране исламский экстремизм. В то же время индийское руководство выражает надежду, что за этим заявлением последуют практические шаги.

В воскресенье премьер-министр Индии Атал Бихари Ваджпаи созвал заседание комитета безопасности, а также лидеров оппозиционных партий с целью сформулировать ответ на инициативы, предложенные президентом Пакистана Первезом Мушаррафом.

По итогам заседания официальную реакцию Индии озвучил министр иностранных дел Джасвант Сингх на специальной пресс-конференции. "Индия возобновит диалог с Пакистаном, как только будет обуздан трансграничный терроризм", - заявил Сингх.

По его словам, которые приводит CNN, "уменьшение напряженности на индийско-пакистанской границе напрямую зависит от шагов, которые предпринимаются властями Пакистана внутри своей страны". "Мы должны принимать во внимание не декларируемые намерения, а реальные действия", - подчеркнул глава МИД Индии.