Израильские солдаты задержали палестинского террориста-смертника
Архив NEWSru.com

Израильские солдаты задержали во вторник палестинского террориста-смертника в городе Тулькарм на Западном берегу Иордана.

По данным военной разведки, он намеревался осуществить взрыв на территории Израиля. Тулькарм находится в непосредственной близости от Нетании и Хадеры - израильских городов, где уже неоднократно проводили теракты смертники из Тулькарма, пишет газета Ha'aretz.

Военная разведка на сегодняшний день располагает информацией о 49 таких готовящихся акциях.

Накануне израильские войска после трехмесячного перерыва возобновили масштабную операцию в Тулькарме. В городе ранены три палестинца, в том числе две женщины. Солдаты заняли находящийся там лагерь беженцев, обнесли его колючей проволокой и приказали всем жителям собраться на центральной площади у школы.

После проверки документов были задержаны 30 арабов, а остальным было приказано на несколько дней покинуть лагерь. Затем солдаты начали обыски в домах и аресты не пожелавших подчиниться приказам. К настоящему времени арестованы трое находившихся в розыске экстремистов.

По сообщению источников в израильской армии, один из задержанных входит в руководство террористического движения "Фатх".

Еще 20 разыскиваемых арестованы в различных районах Западного берега Иордана.