Палестинская проблема будет решена за четыре года, заявил Шарон
Архив NEWSru.com
 
 
 
Коснувшись вопроса изоляции Ясира Арафата, Шарон отметил, что палестинский лидер имеет возможность общаться по телефону с любым человеком
Архив NEWSru.com
 
 
 
В процессе ближневосточного урегулирования будет только отодвигать мир и подрывать авторитет палестинского премьер-министра Махмуда Аббаса
Архив NEWSru.com

Палестинская проблема будет окончательно решена в ближайшие четыре года. Такого мнения придерживается премьер-министр Израиля Ариэль Шарон. В своем воскресном интервью британской газете The Observer глава израильского правительства назвал "задачей поколения" достижение мира с Палестиной.

"Как человек, участвовавший во всех арабо-израильских войнах последних десятилетий, я лучше других представляю себе ужас войны и соответственно, больше других заинтересован в мире" - сказал Шарон.

Коснувшись вопроса изоляции Ясира Арафата, Шарон отметил, что палестинский лидер имеет возможность общаться по телефону с любым человеком, и ограничен лишь в передвижении. В то же время, израильский премьер подчеркнул что "любое участие этого человека в процессе ближневосточного урегулирования будет только отодвигать мир и подрывать авторитет палестинского премьер-министра Махмуда Аббаса".