Британский министр внутренних дел Чарльз Кларк заявил в среду, что страна должна быть готова к вероятным новым терактам
Лента.ru

Британская полиция не исключает, что у исполнителей терактов 7 июля были сообщники. Об этом передает британский телеканал Sky News. "Полиция полагает весьма маловероятным, что эти люди действовали самостоятельно", - отмечает телеканал.

В настоящее время рассматривается версия о том, что у исполнителей терактов могли быть сообщники, которые, возможно, готовят новые террористические акции, передает РИА "Новости".

Британский министр внутренних дел Чарльз Кларк заявил в среду, что страна должна быть готова к вероятным новым терактам. "Нам необходимо организоваться, помня о том, что имеются и другие люди, готовые к таким действиям", - сказал глава МВД.

- ВСЕ НОВОСТИ

Кларк находится в Брюсселе, где председательствует на внеочередной встрече министров внутренних дел и юстиции Европейского Союза, обсуждающих последствия недавних терактов, сообщает "Интерфакс".

"Мы должны защититься от этого наилучшим из всех возможных способов", - отметил Кларк, подчеркнув важную роль секретных служб в достижении этой цели.

Он выразил удивление в связи с тем, что совершившие взрывы люди - британские подданные, родившиеся в этой стране. Однако, сказал министр, "вся мусульманская община Британии настроена против подобных действий, и это меня вдохновляет".