Киевское метро частично встало из-за обрушения стены в тоннеле
Архив NEWSru.com

В Киевском метро в пятинцу вечером частично парализована работа на Сырецко- Печерской линии. Как сообщили в пресс-службе киевского метрополитена, произошло это из-за обнаружения трещины стенки туннеля.

Движение было прервано с 18:05 по местному времени (19:05 мск) между станциями "Осокорки" и "Харьковская". Вход на станции "Позняки", "Харьковская", "Бориспольская" и "Вырлица" в данный момент закрыт.

Все поезда, идущие со станции "Сырецкая" в сторону "Бориспольской", останавливаются на станции метро "Осокорки" - здесь пассажиров просят покинуть вагоны и воспользоваться наземным транспортом, передает ИТАР-ТАСС.

Разрушение двух секций туннеля и повреждение еще двух произошло в результате ошибки при проведении работ, проводимых организацией, которая строит автомобильную парковку, сообщает "Интерфакс".

В ночь на субботу "Киевметрострой" намерен начать восстановительные работы. Предполагается, что метрополитен заработает в обычном режиме в понедельник.

В выходные дни поезда будут ходить в обычном режиме от станции "Сырецкая" до станции "Осокорки". Движение по маршруту "Бориспольская" - "Харьковская" будет совершаться по одному туннелю челночным способом.

В июне 2006 года станция "Вырлица" была временно закрыта для пассажиров, поскольку при проведении работ по гидроизоляции началось подтапливание станции.