В воскресенье сразу в нескольких районах столицы Ирака взлетели на воздух заминированные автомобили
Global Look Press
 
 
 
Кроме того, двое террористов-смертников привели в действие взрывные устройства в оживленных местах, один из них подорвался возле рынка
Global Look Press
 
 
 
Пока никто не взял на себя ответственность за взрывы, однако в Ираке склонны связывать теракты с активной деятельностью запрещенной в России радикальной группировки "Исламское государство"
Global Look Press

В различных районах Багдада прогремела серия взрывов, погибли не менее 35 человек, более 100 получили ранения, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники в сфере безопасности и здравоохранения. Ранее сообщалось, что жертвами взрывов в иракской столице стали 28 человек.

По данным агентства, в воскресенье сразу в нескольких районах столицы Ирака взлетели на воздух заминированные автомобили. Кроме того, двое террористов-смертников привели в действие взрывные устройства в оживленных местах, один из них подорвался возле рынка.

Пока никто не взял на себя ответственность за взрывы, однако в Ираке склонны связывать теракты с активной деятельностью запрещенной в России радикальной группировки "Исламское государство". Боевики, захватив часть территории страны, совершают нападения и теракты, жертвами которых становятся по большей части мирные жители.