В Лондоне начались акции протеста против визита визита в Великобританию президента США Дональда Трампа. В пятницу, 13 июля, активисты надули огромный воздушный шар, изображающий американского лидера в виде рассерженного младенца в подгузнике, сообщает The Hill.

Данная акция прошла на площади близ Вестминстерского дворца, где проходят заседания британского парламента. Шестиметровый шар, парящий над землей, удерживали за веревки несколько активистов, передает Business Insider.

Власти Лондона ранее не стали запрещать акцию. Мэр города Садик Хан назвал ее "мирным протестом".

Между тем сам Трамп ранее выразил недовольство намерениями активистов запустить шар. Об этом он заявил в интервью таблоиду The Sun.

"Я считаю, что когда они запускают дирижабль, чтобы заставить меня почувствовать себе нежеланным, то для меня нет причины ехать в Лондон", - сказал глава государства.

Напомним, рабочий визит Трампа в Великобританию начался в четверг, 11 июля, и продлится до воскресенья, 15 июля. Затем президент США вылетит в Хельсинки для встречи с президентом России Владимиром Путиным, намеченной на понедельник, 16 июля.