В метро бразильского города Сан-Паулу установлены боксерские груши
Архив NEWSru.com

Оригинальный способ борьбы со стрессом среди пассажиров метро придумал бразильский художник Роберто Вьера. Он организовал выставку боксерских груш на одной из станций метро в городе Сан-Паулу. Художник предлагает людям бить груши и тем самым избавляться от стресса.

"Идея этой выставки в том, чтобы люди сфокусировали свой гнев, свое недовольство жизнью и свою усталость на боксерской груше", - говорит Вьера.

Выставка пользуется грандиозной популярностью среди жителей города, передает Ananova. "Когда я бью эту грушу, я избавляюсь от гнева, который охватывает меня при мысли о безработице и бедности, царящей в нашем городе", - говорит один из посетителей.

Пассажиры метро признаются, что стоящая на станции боксерская груша - это лучший способ избавится от неприятных эмоций, которые накапливаются во время поездок на метро. "После долгой и утомительной поездки в вагоне поезда, где тебе наступают на ноги и хамят, очень хочется кого-нибудь ударить. Пусть лучше это будет моя боксерская груша", - подтверждает Вьера.

Уже десятки жителей Сан-Паулу обратились в мэрию с требованием организовать подобные антистрессовые выставки на всех станциях метро.