Сильный пожар вспыхнул в среду вечером на сталелитейном заводе в городе Вишакхапатнам на востоке Индии
Global Look Press

Сильный пожар вспыхнул в среду вечером на сталелитейном заводе в городе Вишакхапатнам на востоке Индии. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на агентство IANS, пятнадцать человек сгорели заживо. Число погибших может увеличиться.

По данным СМИ, причиной пожара стал взрыв, прогремевший в кислородном цехе предприятия. По информации местных властей, погибли 15 и ранены более 20 человек. Пока никаких других подробностей происшествия не сообщается.

К месту трагедии были срочно направлены пожарные машины и кареты скорой помощи. Местные власти заявили, что намерены провести тщательное расследование происшествия.

Врачи опасаются, что число погибших может возрасти, поскольку многие раненые находятся в тяжелом состоянии.

Как заявили представители местных профсоюзов, предприятие не обслуживалось должным образом в течение более чем года, из-за чего могла произойти авария, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Times of India. Последние четыре года производились работы по увеличению мощности завода.

При этом авария стала четвертым инцидентом такого рода на предприятии за последние четыре месяца. В минувшем мае в результате взрыва там погибли двое рабочих.