В Катаре изнасилованную женщину осудили за прелюбодеяние
Global Look Press

Власти Катара осудили жительницу Нидерландов, заявившую об изнасиловании. Суд в Дохе признал женщину виновной в прелюбодеянии и приговорил ее к одному году лишения свободы условно, передает Yahoo News со ссылкой на AFP. Насильника из Сирии также осудили за прелюбодеяние и за употребление спиртного: он был приговорен к 140 ударам плетью.

Обоих участников судебного процесса депортируют из страны после того, как они выплатят штрафы. Пострадавшую от насильника, как и его самого, обязали заплатить государству по три тысячи риалов (около 800 долларов).

Отметим, что обвиненного в изнасиловании сирийца отправили на медицинское освидетельствование с целью выяснить, выдержит ли его организм наказание. 100 ударов плетью ему назначили за прелюбодеяние, 40 - за употребление спиртного.

Тюремного наказание сириец избежал. 22-летняя гражданка Нидерландов по имени Лаура (ее фамилия журналистам неизвестна), приехавшая в Катар на отдых, была арестована в середине марта после обращения в полицию об изнасиловании. Об этом стало известно лишь в июне - ее родственники обратились к журналистам.

По словам Лауры, в один из вечеров она была на вечеринке в отеле, где разрешен алкоголь. Там, как она утверждает, в ее напиток что-то подсыпали, и на следующее утро она очнулась в незнакомой квартире, поняв, что была изнасилована. При этом она помнила лишь, что ехала в такси с мужчиной арабского происхождения. Обвиненный Лаурой в изнасиловании мужчина утверждал, что они провели ночь вместе по обоюдному согласию. Он также заявил, что девушка даже попросила у него денег.