В Германии обстреляли приют для беженцев
Global Look Press
 
 
 
В немецком городе Линген, который расположен в федеральной земле Нижняя Саксония, был обстрелян из пневматической винтовки приют для беженцев, сообщает Reuters
Global Look Press
 
 
 
Не так давно в Германии произошел крупный пожар в центре для размещения беженцев, расположенном в выставочном зале Дюссельдорфа
Global Look Press

В немецком городе Линген, который расположен в федеральной земле Нижняя Саксония, был обстрелян из пневматической винтовки приют для беженцев, сообщает Reuters.

Двое обитателей лагеря получили легкие ранения: пятилетняя девочка из Македонии получила повреждение ноги, также пострадал 18-летний сириец. Оба были доставлены в больницу, где им была оказана медицинская помощь.

Инцидент произошел в воскресенье, однако полиция объявила о нем только сейчас. Правоохранители подозревает в обстреле 21-летнего немца. В его квартире на третьем этаже, откуда, по словам свидетелей, велась стрельба, полиция провела обыск, в ходе которого конфисковала оружие и боеприпасы.

Пока подозреваемый не был арестован, однако в отношении него будет проведено расследование по подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений. Мотивы преступления пока не установлены.

Не так давно в Германии произошел крупный пожар в центре для размещения беженцев, расположенном в выставочном зале Дюссельдорфа, на территории которого временно проживают около 282 мигрантов из Сирии, Афганистана и Ирака.