Медицинское обследование госсекретаря Союза России и Белоруссии Павла Бородина, проведенное в ночь на вторник в одной из городских больниц Нью-Йорка, не подтвердило диагноз "инфаркт". Об этом передает "Эхо Москвы" со ссылкой на источники "Интерфакса".

Как сообщалось ранее, Бородин, содержащийся в тюрьме в Нью-Йорке, был госпитализирован в ночь на вторник в городскую больницу с подозрением на инфаркт.

После медицинского обследования Павала Бородина "самый худший диагноз не подтвердился и на данный момент ситуация более-менее нормальная".

Между тем адвокат Павла Бородина Генрих Падва напомнил, что первый приступ произошел у Бородина еще в субботу, после чего он был вынужден два часа пролежать "под кислородом". Как отметил адвокат, его коллегам в Америке с большим трудом удалось получить сведения о госпитализации подзащитного. В течение двух часов администрация бруклинской тюрьмы, где содержится Бородин, не давала никакой информации о состоянии его здоровья.

После некоторой задержки американские власти допустили в больничную палату к Павлу Бородину сотрудника генконсульства России в Нью-Йорке.

Возможно, что уже во вторник госсекретаря Союза России и Белоруссии перевезут назад в тюрьму.