Немецкому учителю, который предупреждал своих учеников не собирать яйца редких птиц, предъявлено обвинение в незаконной добыче 7 тысяч этих самых яиц
Архив NEWSru.com
 
 
 
Представитель суда Потсдама, пригорода Берлина, заявил, что 62-летний учитель обвиняется в 131 случае хищений яиц
Архив NEWSru.com
 
 
 
Перед тем, как кражи были обнаружены, и учитель был уволен, он устроил в школе выставку редких яиц и написал на выставочном стенде письменное предупреждение, что собирание подобных яиц противозаконно
Архив NEWSru.com

Немецкому учителю, который предупреждал своих учеников не собирать яйца редких птиц, предъявлено обвинение в незаконной добыче 7 тысяч этих самых яиц.

Представитель суда Потсдама, пригорода Берлина, заявил, что 62-летний учитель обвиняется в 131 случае хищений яиц, которые были совершены в 1991 году, сообщает Reuters.

Многие из этих яиц считаются настолько редкими, что за их хищение в Германии приговаривают к 5-летнему тюремному заключению.

"Каждое из этих яиц - уникальное, - заявил учитель географии во время судебного разбирательства. - Я знаю, что я наносил ущерб природе, но я не мог не делать этого".

Перед тем, как кражи были обнаружены, и учитель был уволен, он устроил в школе выставку редких яиц и написал на выставочном стенде письменное предупреждение, что собирание подобных яиц противозаконно.

"Я понимаю, что я лицемерил, но мне было все равно", - сказал он.