Американские войска начали новую крупномасштабную спецоперацию в южном и юго-восточном Афганистане по поиску лидеров международной террористической организации "Аль-Каида" и движения "Талибан"
Архив NEWSru.com

Американские войска начали новую крупномасштабную спецоперацию в южном и юго-восточном Афганистане по поиску лидеров международной террористической организации "Аль-Каида" и движения "Талибан", сообщил военный представитель в субботу.

"Цель спецоперации, проводимой в труднодоступных горной местности - разрушить инфраструктуру террористических организаций", - сказал подполковник Брайен Хилферти на пресс- конференции в Кабуле.

Военные предприняли все меры для того, чтобы во время спецоперации не пострадало мирное население. "Обещаю, что мы сделаем все, для того, чтобы избежать любых жертв со стороны мирного населения", - сказал Хилферти.

Ранее появилась информация, что глава "Аль-Каиды" Усама бен Ладен, возможно, готовится к тому, чтобы перебраться из горных районов Пакистана в Афганистан, сообщает "Интерфакс".