В США в результате нескольких торнадо погибли по меньшей мере 3 человека, десятки ранены. Скорость ветра в эпицентре урагана достигала 330 километров в час (около 91 метра в секунду). Торнадо оставил за собой полосу разрушений длиной 30 километров
KSDK NewsChannel 5l
 
 
 
Стихия бушевала в штатах Миссури, Канзас и Иллинойс и сопровождалась сильнейшей грозой. Ураганный ветер нанес значительный ущерб: с многих домов сорваны крыши, оборваны линии электропередачи, а также вырвано с корнем и повалено множество деревьев
KSDK NewsChannel 5
 
 
 
Одна женщина погибла в передвижном домике (трейлере), который был поднят ураганом в воздух, а после падения на землю взорвался. Сообщается также о раненых и пропавших без вести
KSDK NewsChannel 5
 
 
 
Жертвы стихии
KSDK NewsChannel 5
 
 
 
По США прошли мощные торнадо: погибли не менее 3 человек
KSDK NewsChannel 5

В США в результате нескольких торнадо погибли по меньшей мере 3 человека, десятки ранены. Скорость ветра в эпицентре урагана достигала 330 километров в час (около 91 метра в секунду). Торнадо оставил за собой полосу разрушений длиной 30 километров. Тысячи людей остались без электроэнергии.

Стихия бушевала в штатах Миссури, Канзас и Иллинойс и сопровождалась сильнейшей грозой. Ураганный ветер нанес значительный ущерб: с многих домов сорваны крыши, оборваны линии электропередачи, а также вырвано с корнем и повалено множество деревьев, сообщает телекомпания CNN.

Одна женщина погибла в передвижном домике (трейлере), который был поднят ураганом в воздух, а после падения на землю взорвался. Сообщается также о раненых и пропавших без вести.

Еще два человека, семейная пара, погибли в своей машине, которую ураган также поднял на воздух. Торнадо сопровождались мощной бурей с сильным градом и ливнями. Сообщается о нескольких раненых градинами "размером с мяч для софтбола" (эти мячи немного крупнее мячей для бейсбола).

Кроме того, в одном из аэропортов штата Канзас несколько частных самолетов были уничтожены ураганом, который смог поднять их в воздух. "Их крутило и вертело вокруг", - рассказал один из очевидцев.