Первая леди США Мишель Обама посетила военную базу Форт Брэгг и пообещала активнее помогать семьям военных
Reuters
 
 
 
Мишель Обама напомнила, что семьи американских военных, которые рискуют жизнями в Ираке и Афганистане, нередко находятся в тяжелом материалом положении
Reuters
 
 
 
После встречи с семьями военных на базе в Северной Каролине она пообещала привлекать внимание общественности к данному вопросу
Reuters

Первая леди США Мишель Обама посетила военную базу Форт Брэгг и пообещала активнее помогать семьям военных. Супругу президента крайне удручает то, что родственникам солдат порой приходится жить на продуктовые карточки, заявила она в эксклюзивном интервью телеканалу ABC News.

Мишель Обама напомнила, что семьи американских военных, которые рискуют жизнями в Ираке и Афганистане, нередко находятся в тяжелом материалом положении. После встречи с семьями военных на базе в Северной Каролине она пообещала привлекать внимание общественности к данному вопросу.

Проблемы солдатских семей - весьма важный для первой леди вопрос, отмечают журналисты. Еще в ходе предвыборной кампании Мишель Обама неоднократно встречалась с женами военных. Теперь супруга президента намерена встретиться с активистами, координирующими помощь нуждающимся семьям.

Президент Барак Обама, ранее объявивший конкретные сроки вывода войск из Ирака, подчеркивает стремление своей супруги поддержать военных. Помощь семьям солдат - "первоочередная задача для Мишель и для меня, и это будет первоочередной задачей для моей администрации", указывал глава государства в начале марта.