Лекарства, убившие фотомодель Playboy Анну Николь Смит, ей выписали обманом
tmz.com
 
 
 
Смерть бывшей модели журнала Playboy Анны Николь Смит, умершей в феврале 2007 года от передозировки медицинских препаратов, могла быть не случайной, считает американское правосудие
tmz.com
 
 
 
За несколько лет Анна Николь Смит приняла тысячи ненужных ей таблеток
tmz.com

Смерть бывшей модели журнала Playboy Анны Николь Смит, умершей в феврале 2007 года от передозировки медицинских препаратов, могла быть не случайной, считает американское правосудие. Двум врачам и другу модели Ховарду Штерну предъявлены обвинения в том, что они без веских оснований прописали ей таблетки, которые и стали причиной смерти.

Нелегальные рецепты на препараты с психотропным действием выписывались с июня 2004 по январь 2007 года, приводит данные британская корпорация BBC. Врачи передавали лекарства Штерну, а он давал их своей возлюбленной, утверждает обвинение. В результате за несколько лет Анна Николь Смит приняла тысячи ненужных ей таблеток.

Врачи, обследовавшие тело Анны Николь Смит после смерти, констатировали, что следов каких-либо заболеваний у покойной обнаружено не было. Следов насилия эксперты также не нашли. В итоге причиной смерти признали случайную передозировку девяти медицинских препаратов.

Анна Николь Смит скончалась 8 февраля 2007 в гостиничном номере во Флориде. Ей было 39 лет. После смерти фотомодели между родственниками разгорелись споры за право опекунства над ее пятимесячной дочерью - именно девочка унаследовала принадлежавшие модели полмиллиарда долларов.

Анне Николь Смит деньги достались от покойного мужа - техасского нефтяного магната Говарда Маршалла-второго. На момент их свадьбы в 1994 году Анне Николь было 26, а ему - 89 лет. После смерти мужа в 1995 году Смит потратила много лет на то, чтобы отвоевать часть его состояния у других родственников.

Анну Николь Смит похоронили в столице Багамских островов Нассау.