В Иордании живет человек с удивительными способностями. Он может управлять мышцами глазного яблока и выкатывать глаза из глазниц, передает НТВ.

О своих необычных способностях комедийный актер Абдулла Аль-Базри узнал совершенно случайно. В 1984 году на репетиции пьесы режиссер предложил ему поработать над мимикой для того, чтобы лучше изобразить на сцене своего героя. Когда Аль-Базри попытался сгримасничать, то увидел в зеркале потрясающее зрелище, чуть было не упав в обморок: его глаза вылезли из орбит.

"Это принесло мне небывалый успех на сцене, - рассказывает он. - Все ходили на спектакли только затем, чтобы посмотреть, как я выкатываю глаза. Никаких специальных упражнений я не делал. Я только фокусирую свой взгляд на мозг, и глаза сами автоматически вылезают наружу".

Способности Аль-Базри шокируют взрослых. Однако дети в полном восторге. "Когда я выкатываю глаза, дети смеются, и всегда пытаются дотронуться до них", - говорит актер.

Необычными способностями Аль-Базри заинтересовались медики. Ведущий офтальмолог Иордании Бекри Арбитар признался: "За 30 лет своей врачебной практики я ничего подобного не видел". Врачи полагают, что злоупотреблять своими способностями актеру не следует - чрезмерное напряжение глазных мышц может привести к полной слепоте.