Сегодня госдепартамент США предупредил своих граждан о том, что они могут стать жертвами терактов группировок, близких к Усаме бен Ладену. В самих же США небывалый подъем переживает торговля средствами защиты, передает НТВ. По информации местных властей продажи выросли в 6 раз. Ассортимент оружейных магазинов пополняется каждый день.

В Вирджинии на военно-морской базе американские производители представили свои последние разработки. Новинки не оставят преступникам никакого шанса. Среди экспонатов - бронежилет, который невозможно пробить даже несколькими выстрелами в упор. На крыше одного из автомобилей расположены газовые пушки, а в багажнике - две емкости с маслом и газом. Заправка занимает несколько секунд, так как управляется из салона автомобиля нажатием одной клавиши.

Не поздоровится преступнику, напавшему на обладателя уникального электрошокера. Это приспособление может выдавать разряд в 50 тыс. вольт и даже поражать цель на расстоянии. Специально для дорожных террористов военные производители придумали ножи, за несколько мгновений превращающие даже самые прочные автомобильные шины в лохмотья резины.

Никаких шансов американские власти не оставят и преступникам, действующим на воде или в воздухе. Террористов смогут остановить небольшое патрульное судно и вертолет, которые управляются при помощи дистанционного пульта. Своим вниманием производители не обошли и знаменитое подразделение полиции К-9 - специально для четвероногих стражей порядка разработан собачий бронежилет.