Около 16:00 по местному времени обрушилась 15-метровая каменная стена, протянувшаяся вдоль шоссе Хенри Хадсона в районе моста Джорджа Вашингтона на севере Манхэттена
wnbc.com
 
 
 
Было применено специально оборудование для обнаружения людей под завалами. По предварительным оценкам, никто в результате происшествия не пострадал
AP Photo/Bennett Windheim
 
 
 
Эксперты пока не дают ответа о причинах происшествия. Однако все указывает на то, что с возвышенности над шоссе сошел оползень, который разрушил стену, построенную примерно в 1908 году для укрепления холма
AP Photo/Frank Franklin II
 
 
 
Закрытие магистрали на несколько часов вызвало заторы на всех других транспортных артериях города
wnbc.com

Серьезное происшествие на одной из главных автомагистралей Нью-Йорка на несколько часов парализовало накануне движение в крупнейшем городе США.

Около 16:00 по местному времени обрушилась 15-метровая каменная стена, протянувшаяся вдоль шоссе Хенри Хадсона в районе моста Джорджа Вашингтона на севере Манхэттена. По этой дороге ежедневно проезжает 200 тысяч автомобилей. Закрытие магистрали на несколько часов вызвало заторы на всех других транспортных артериях города.

Эксперты пока не дают ответа о причинах происшествия. Однако все указывает на то, что с возвышенности над шоссе сошел оползень, который разрушил стену, построенную примерно в 1908 году для укрепления холма. В результате дорожное полотно оказалось заваленным тоннами земли, камней, цемента и деревьев, сообщает ИТАР-ТАСС.

Разрушение стены происходило постепенно, поэтому у водителей оказалось достаточно времени, чтобы избежать катастрофы. Тем не менее, десятки пустых автомобилей, припаркованных под стеной, оказались погребены под завалом.

К месту происшествия быстро прибыли спасательные службы и полиция. Стражей порядка перебрасывали вертолетами. Было применено специально оборудование для обнаружения людей под завалами. По предварительным оценкам, никто в результате происшествия не пострадал.

Побывавший на месте происшествия мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг заявил, что будет проведено расследование случившегося. К вечеру было открыто движение по шоссе в южном направлении.

Однако участок дороги в северном направлении между мостом Джорджа Вашингтона и ближайшим съездом будет закрыт, по словам мэра, на неопределенное время.