Число пропавших после землетрясения в Китае иностранцев увеличилос
Первый канал
 
 
 
Всего в провинции Сычуань неизвестна судьба 60 000 человек. Только по официальным данным, число погибших превысило 12 000 человек
 
 
 
Пропавшими без вести считаются и две израильские туристки. Они могли находиться в районе, пострадавшем в результате землетрясения

Число пропавших после землетрясения в Китае иностранцев увеличилось, сообщает во вторник агентство Xinhua. В первой половине дня было объявлено о том, что туроператоры не могут выйти на связь с 15 британскими туристами в Сычуане. Во второй половине дня туристическое управление города Шэньчжэнь заявило об исчезновении двух американских граждан китайского происхождения и одного гражданина Таиланда.

К пяти часам вечера, 13:00 московского времени, посольство России в КНР не получало информации о том, что в результате подземных толчков пострадали российские туристы. В целом нахождение россиян в районе бедствия "маловероятно", заявил РИА "Новости" заведующий консульским отделом российского диппредставительства в Пекине Леонид Игнатенко.

Официальный представитель МИД КНР Цинь Ган также сообщил, что китайское внешнеполитическое ведомство не располагает данными о пострадавших от стихии иностранцах.

Ранее сообщалось, что после вчерашнего землетрясения силой 7,8 балла по шкале Рихтера потеряна связь с 2000 туристов. Всего в провинции Сычуань неизвестна судьба 60 000 человек. Только по официальным данным, число погибших превысило 12 000 человек.

Еще 37 иностранных туристов, национальность которых неизвестна, погибли, когда перевозивший их автобус был погребен под оползнем, сошедшим с горы в результате землетрясения, передает SkyNews.

Пропавшими без вести считаются и две израильские туристки. Они могли находиться в районе, пострадавшем в результате землетрясения, сообщает NEWSru Israel.