Израиль пока не собирается выводить войска с палестинских территорий
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пятеро постоянных членов Совета Безопасности ООН призвали Израиль вывести войска с Западного берега реки Иордан.
Архив NTVRU.com
 
 
 
Представитель премьер-министра отметил, что Израиль не выведет войска из городов Дженин и Тулькарем до тех пор, пока будут продолжаться теракты и диверсии со стороны палестинцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сегодня израильские танки обстреляли палестинскую территорию к югу от еврейского поселения Кфар-Даром в секторе Газа
Архив NTVRU.com

Представитель премьер-министра Израиля Раанан Гиссин сегодня официально заявил, что израильская армия пока останется на палестинских территориях на Западном берегу реки Иордан, сообщает ИТАР-ТАСС. Пять постоянных членов Совета Безопасности ООН призвали Израиль вывести войска с этих территорий. За это же высказались министры иностранных дел США, России, Китая, Франции и Великобритании, призвав самих палестинцев прекратить выступления против Израиля.

Гиссин отметил, что Израиль не выведет войска из городов Дженин и Тулькарм до тех пор, пока будут продолжаться теракты и диверсии со стороны палестинцев. "Есть план ухода, но его выполнение отложено. Люди продолжают гибнуть, вот почему мы остаемся", - сказал представитель премьер-министра.

Сегодня израильские танки обстреляли палестинскую территорию к югу от еврейского поселения Кфар-Даром в секторе Газа. Военная операция проводилась с целью поиска террористов, заложивших взорвавшуюся сегодня на рассвете бомбу рядом с армейским патрулем близ Кфар-Дарома. К счастью, в результате взрыва никто не пострадал.

Вчера израильские военные вторглись в палестинскую деревню близ города Наблус на Западном берегу реки Иордан. В ходе акции был застрелен активист радикальной организации ХАМАС, подозревавшийся в убийстве двух еврейских поселенцев. Всего за 13 месяцев вооруженных столкновений между палестинцами и израильтянами погибли 703 араба и 188 евреев.