В Израиле очень ждут российских туристов, а министерство туризма страны сделает все возможное, чтобы формальности не омрачали отдых россиян. Об этом заявил сегодня ИТАР-ТАСС министр туризма Израиля Бени Элон
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам министра, в том, что касается получения групповых туристических виз для россиян, "ситуация уже сильно изменилась"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Туристические агентства, принимающее российские группы в Израиле, получили право напрямую обращаться в министерство внутренних дел
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Процедура получения виз занимает всего два-три дня - израильскую визу российским гражданам стало получить намного легче", - подчеркнул министр
Архив NEWSru.com

В Израиле очень ждут российских туристов, а министерство туризма страны сделает все возможное, чтобы формальности не омрачали отдых россиян. Об этом заявил сегодня ИТАР-ТАСС министр туризма Израиля Бени Элон. "Очень важно, чтобы все, что может испортить хорошие впечатления от Израиля, в том числе сложная процедура получения виз, или унизительное отношение при допросах и обысках при прохождении контроля в аэропортах, ушло в прошлое", - подчеркнул он.

По словам министра, в том, что касается получения групповых туристических виз для россиян, "ситуация уже сильно изменилась". Туристические агентства, принимающее российские группы в Израиле, получили право напрямую обращаться в министерство внутренних дел. "Процедура получения виз занимает всего два-три дня - израильскую визу российским гражданам стало получить намного легче", - подчеркнул министр.

"Еще недавно, - сказал он, - туристы сталкивались с процедурными и визовыми проблемами, однако министерство туризма активно работает над устранением многочисленных бюрократических барьеров, что приносит реальные результаты уже сегодня".

"Мышление израильских чиновников начинает меняться, однако необходимо приложить еще много усилий, чтобы искоренить излишнюю подозрительность", - сказал Элон.

"Российские граждане - активные путешественники, и к ним нужен особый подход, - отметил Элон. - Результат, которого мы хотим добиться, - это увеличение числа туристов из России в 5-10 раз".

Туризм в Израиле - не только бизнес, сказал министр. Это - духовный опыт, чувства, эмоции, религия, история. Туризм в отношениях между Израилем и Россией - это возможность через народную дипломатию улучшить отношения между нашими странами, подчеркнул он.

"Мне бы хотелось, чтобы для россиян, желающих приехать в Израиль, была бы отменена процедура получения виз, - заявил Элон. - Думаю, что когда мы достигнем цифры в полмиллиона туристов в год, это станет реальным".