Несколько тысяч колумбийцев приняли участие в акциях протеста с требованиями вернуть им деньги, вложенные в финансовую пирамиду
news.bbc.co.uk

Несколько тысяч колумбийцев приняли участие в акциях протеста с требованиями вернуть им деньги, вложенные в финансовую пирамиду. В результате в девяти городах страны произошли беспорядки. Полицейские, чтобы взять ситуацию под контроль, применили дубинки и слезоточивый газ.

В провинции Каука, на юго-западе Колумбии, 2000 обманутых вкладчиков взяли штурмом помещение инвестиционной компании, от которой они требовали вернуть деньги. Однако обманутых вкладчиков ждало разочарование: руководители компании исчезли, оставив на дверях своих офисов записки, в которых они дразнили слишком доверчивых колумбийцев, передает ИТАР-ТАСС.

В записках было написано: "Вы были глупы, поверив в волшебство, поэтому вам придется намного больше работать, чтобы вернуть деньги, отданные нам".

В некоторых городах манифестации переросли в стычки с полицией. Стражи порядка применили дубинки и слезоточивый газ для разгона людей. Полиция задержала двух человек, причастных к созданию финансовой пирамиды.

Вице-президент Колумбии Франсиско Сантос посоветовал гражданам страны впредь не доверять свои деньги сомнительным компаниям.