За информацию о вашингтонском маньяке-снайпере обещаны 500 тыс. долларов
Архив NTVRU.com
 
 
 
В течение последних 10 суток кровожадным стрелком убито восемь и ранено два человека
NTV International
 
 
 
Правоохранительные органы США распространили два изображения белого грузовика-фургона, составленного фотороботом на основании показаний свидетелей
NTV International
 
 
 
Это полуторатонный фургон - предположительно марки "Исузу" - с не установленной надписью на бортах кузова и помятым задним бампером
NTV International
 
 
 
В пригородах Вашингтона отменены спортивные и школьные занятия и экскурсии, детей держат взаперти
NTV International

Власти США увеличили до 500 тыс. долларов размер вознаграждения любому лицу, информация которого приведет к задержанию таинственного убийцы-снайпера, действующего в пригородах Вашингтона, передает ВВС. В течение последних 10 суток кровожадным стрелком убито восемь и ранено два человека, включая 13-летнего школьника.

Вместе с тем, в субботу правоохранительные органы США распространили два изображения белого грузовика-фургона, составленного фотороботом на основании показаний свидетелей. Эти люди видели аналогичный фургон поспешно отъезжавшим от места преступления после нескольких убийств, совершенных снайпером.

На распространенных полицией фото показан полуторатонный фургон - предположительно марки "Исузу" - с не установленной надписью на бортах кузова и помятым задним бампером.

Теперь, как сообщил журналистам в субботу шериф графства Спотсильвания в штате Вирджиния Ховаррд Смит, в районе Вашингтона и его окрестностей будут останавливаться и проверяться все белые грузовики-фургоны, а их водители или владельцы будут допрашиваться.

В пригородах Вашингтона отменены спортивные и школьные занятия и экскурсии, детей держат взаперти. Взрослые также стараются не появлятся лишний раз на улице особенно в безлюдных местах вечером.

В воскресенье должен состояться матч Национальной футбольной лиги между вашингтонской и новоорлеанской командами. Даже игрок столичных Redskins признал, что никто не может чувствовать себя в полной безопасности. На матч должны придти около 80 тысяч зрителей, что создает идеальные условия для неизвестного снайпера.

Ранее вашингтонской полиции пришлось усилить охрану национального книжного фестиваля, который проводится в столице по инициативе первой леди США Лоры Буш. Там же присутствует и первая леди России Людмила Путина.

Маньяка-снайпера американца боятся больше, чем террористов

После серии загадочных убийств в пригородах Вашингтона большинство американцев стали бояться убийцы-снайпера больше, чем террористов.

Согласно опубликованным в воскресенье данным опроса общественного мнения, проведенного в США по заказу журнала Newsweek , в настоящее время 47 процентов американцев заявляют о своих опасениях, что они сами или кто-либо из членов их семьи может стать жертвой неизвестного стрелка-преступника.

При этом только 43 процента опрошенных выражают такие же опасения в отношении возможной угрозы для них и членов их семьи со стороны террористов.

В пригородах Вашингтона отменены спортивные и школьные занятия и экскурсии, детей держат взаперти. Взрослые также стараются не появлятся лишний раз на улице особенно в безлюдных местах вечером.

Сегодня должен состояться матч Национальной футбольной лиги между вашингтонской и новоорлеанской командами. Даже игрок столичных Redskins признал, что никто не может чувствовать себя в полной безопасности. На матч должны придти около 80 тысяч зрителей, что создает идеальные условия для неизвестного снайпера. Ранее вашингтонской полиции пришлось усилить охрану национального книжного фестиваля, который проводится в столице по инициативе первой леди США Лоры Буш.