Штат Нью-Йорк завалило снегом: тысячи людей остались без света
RTV International
 
 
 
Необычайно ранний в нынешнем году снегопад парализовал жизнь в нескольких штатах Среднего Запада США и района Великих озер
RTV International
 
 
 
Штат Нью-Йорк завалило снегом: тысячи людей остались без света
RTV International
 
 
 
Заносы на дорогах и обрывы линий электропередач из-за налипшего на провода снега наблюдаются и на западе штата Нью-Йорк
www.canada.com
 
 
 
Согласно сообщениям местных властей, многие дороги перекрыты, так как уборочная техника не была подготовлена к подобному удару стихии
www.canada.com
 
 
 
Толщина снежного покрова в некоторых районах достигает 60 см
Reuters
 
 
 
Толщина снежного покрова в районе международного аэропорта города Буффало составила почти 50 см
Reuters

Необычайно ранний в нынешнем году снегопад парализовал жизнь в нескольких штатах Среднего Запада США и района Великих озер. Толщина снежного покрова в некоторых районах достигает 60 см, сообщают синоптики. Согласно сообщениям местных властей, многие дороги перекрыты, так как уборочная техника не была подготовлена к подобному удару стихии.

Заносы на дорогах и обрывы линий электропередач из-за налипшего на провода снега наблюдаются и на западе штата Нью-Йорк. Толщина снежного покрова в районе международного аэропорта города Буффало составила почти 50 см, сообщают метеорологи. В результате снегопада в штате без электричества остались по меньшей мере 200 тысяч человек, передает ИТАР-ТАСС.

В четверг в Буффало погода установила новый рекорд. Впервые за 137 лет наблюдения за погодой в этом городе в октябре за 1 день выпало 24,9 см снега. Кстати, предыдущий показатель - 18 см - продержался почти 100 лет - с 31 октября 1917 года. Рекордной отметки достигла толщина снежного покрова и в столице американского автопрома Детройте (штат Мичиган). Там был побит рекорд 13 октября 1909 года.

Снегопад сопровождается сильным ветром, порывы которого достигают 56 км в час. Температура воздуха при этом составляет плюс 7 градусов по шкале Цельсия. В Нью-Йорке из-за снегопада перекрыт участок длиной 170 км на одной из основных магистралей штата.