В Монголии в аварию попал пассажирский автобус с россиянами. Пострадали 20 человек
livenews.com.au

В Монголии в аварию попал пассажирский автобус с россиянами. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на телеканал "Вести-24".

Автобус следовал в Улан-Батор из Улан-Удэ. Но в в 124 километрах от монгольской столицы машина потеряла управление, на полной скорости вылетела в кювет и перевернулась.

По последним данным, травмы получили 20 человек, однако большинству из них помощь была оказана на месте. Ранее сообщалось, что шесть человек находятся в тяжелом состоянии. Пострадавших на попутных машинах доставили в больницы Улан-Батора.

Как сообщил ИТАР-ТАСС пресс-атташе российской дипмиссии в Монголии Александр Денисович, на место аварии выехал сотрудник посольства, который принимает участие в выяснении обстоятельств ДТП. Дипломат сообщил, что в больницу доставлен один россиянин, получивший травму руки, остальные 37 граждан РФ от госпитализации отказались.

В настоящее время, по его словам, решается вопрос об их отправке на родину, а также о компенсации им стоимости проезда, как в Улан-Батор, так и обратно. Кроме того, решаются проблемы с отсутствием у россиян страховых полисов. Лечение оплатит монгольская страховая компания, где застрахован автобус.

По предварительной версии, авария случилась по вине водителя: совершая обгон, он превысил скорость и не справился с управлением.

Всего в автобусе находились 45 пассажиров - из них 38 россиян, остальные граждане Монголии.