Самолет американской авиакомпании Delta, следовавший из Москвы в Нью-Йорк, пришлось посадить в Швеции - в стокгольмском аэропорту Arlanda
gizmodo.com

Самолет американской авиакомпании Delta, следовавший из Москвы в Нью-Йорк, пришлось посадить в Швеции - в стокгольмском аэропорту Arlanda. Причиной вынужденной посадки стало буйное поведение одного из пассажиров, который доставлял остальным неудобства, передает ИТАР-ТАСС.

Пилоты посчитали, что его поведение может угрожать безопасности дальнейшего полета, и запросили посадку в шведском аэропорту, пишет UNT.se. Полиция воздушной гавани была вынуждена снять буйного пассажира с борта.

"Самолет совершил посадку около часа назад. Пассажиром занимается полиция. После того, как будет осмотрен багаж, самолет отправится в США", - сообщил ответственный по связям с прессой аэропорта Arlanda Андерс Бредфелль.

В настоящее время полиция выясняет подробности этого инцидента. Решение в отношении буйного пассажира будет принято после того, как полиция выяснит, что же он натворил на борту, пишет Expressen.se.

Напомним, что похожий случай произошел в январе этого года на рейсе Москва - Лондон. Тогда самолет британской авиакомпании BMI совершил вынужденную посадку в Амстердаме из-за агрессивного поведения одного пассажира.

По свидетельству очевидцев, мужчина производил впечатление сильно пьяного человека. "Пассажир громко кричал и пытался полезть в драку. Перед приземлением его удалось усмирить", - рассказали свидетели происшествия.