В США компания пенсионеров попала в больницу после того, как наелась пирожных с марихуаной на похоронах своего друга
nbclosangeles.com
 
 
 
Шоколадные пирожные с "травкой" были поданы во время поминальной службы в минувшую субботу
nbclosangeles.com
 
 
 
Так или иначе, трое пенсионеров - две женщины 71 года и один мужчина 82 лет вскоре оказались в больнице
nbclosangeles.com

В США компания пенсионеров попала в больницу после того, как наелась пирожных с марихуаной на похоронах своего друга. Курьезный инцидент произошел в штате Калифорния, пишет The Daily Pilot.

Шоколадные пирожные с "травкой" были поданы во время поминальной службы в минувшую субботу. Это было сделано в память об усопшем, который при жизни употреблял такую выпечку, правда, в медицинских целях (мужчина страдал от рака), рассказал журналистам представитель местной полиции Рассел Рейнхарт.

Однако гости вечера не были поставлены в известность о составе десерта и ели его без всяких опасений. Хотя, если верить комментарию того же Рейнхарта для NBCLA, некоторые из 100 гостей все-таки знали о необычной начинке выпечки, так как о ней рассказывала дочь умершего.

Так или иначе, трое пенсионеров - две женщины 71 года и один мужчина 82 лет вскоре оказались в больнице. У них диагностировали одинаковые симптомы, характерные для передозировки каннабиоидами - тошнота, головокружение, неспособность стоять на ногах. Врачи выяснили, что вся троица ела пирожные с марихуаной.

За несколько дней до инцидента на похоронах полиция Хантингтон-Бич провела проверки в медицинских пунктах, продающих марихуану по рецепту по подозрению в распространении наркотика среди тех, кто не нуждается в нем по состоянию здоровья. В Калифорнии употребление марихуаны разрешено только по рекомендации врача.

Недавно французские исследователи провели изыскание и установили, что марихуана может оказывать позитивное воздействие, по крайней мере, в деле поддержания веса. Как показала статистика, люди, регулярно курившие марихуану, чаще имели стройную фигуру и реже страдали от ожирения по сравнению с теми, кто не употреблял наркотик, отмечает NEWSru.ua.