Палестинский лидер объявил сегодня "5 минут молчания" в знак скорби по погибшим в Америке
Архив НТВ.ru
 
 
 
Вся страна и он сам сочувствует американцам и целиком разделяет их горе
Архив НТВ.ru
 
 
 
Сегодня на территории Палестинской автономии началась кампания по сдаче крови в помощь американским гражданам
Архив НТВ.ru

Палестинский лидер объявил сегодня на всей территории страны "5 минут молчания" в знак скорби по погибшим в Америке, сообщает РИА "Новости". Телевидение Палестины снова и снова показывает кадры, на которых жители Восточного Иерусалима и других районов автономии несут цветы к генеральному консульству США и ставят свечи в память погибших.

11 сентября, в день трагедии, израильское телевидение показало совсем другие кадры: радостные лица арабов в Восточном Иерусалиме, выкрикивающих лозунги антиамериканского содержания и восхваляющих Усаму бен Ладена.

Однако Ясир Арафат поспешил заверить мир, что это сфабрикованная фальшивка. Вся страна и он сам сочувствует американцам и целиком разделяет их горе. Сегодня на территории Палестинской автономии началась кампания по сдаче крови в помощь американским гражданам, пострадавшим в результате терактов. Причем первым сдал кровь в одной из больниц Газы Ясир Арафат.

По данным палестинских источников, Ясир Арафат в телефонном разговоре с госсекретарем США Колином Пауэллом накануне еще раз выразил свои соболезнования американскому народу. Стороны обсудили ситуацию на территории Палестинской автономии, пути к возобновлению мирных палестино-израильских переговоров.