Британский разведчик мог умереть во время сексуальных игр, решили сыщики, проведя следственный эксперимент
Reuters
 
 
 
В рамках проведенного следственного эксперимента женщина-офицер полиции, сходная с погибшим по телосложению, залезла в аналогичную сумку и, находясь внутри, смогла самостоятельно ее застегнуть
dailymail.co.uk
 
 
 
Тело Уильямса было найдено 23 августа в его съемной квартире в престижном лондонском районе Пимлико недалеко от штаб-квартиры MI6, в которой Уильямс работал экспертом по кодам и шифрам
Reuters

Полиция, расследующая загадочную смерть сотрудника британской разведки MI6, чье голое тело было найдено в закрытой сумке в ванной его квартиры, не исключает, что он мог погибнуть из-за несчастного случая в ходе сексуальных игр, пишет The Daily Mail.

В рамках проведенного следственного эксперимента женщина-офицер полиции, сходная с погибшим по телосложению, залезла в аналогичную сумку и, находясь внутри, смогла самостоятельно ее застегнуть. Полиция предполагает, что нечто подобное мог сделать и погибший 31-летний Гарет Уильямс, возможно, чтобы получить удовольствие сексуального характера, но затем не смог открыть сумку и задохнулся. Ранее сообщалось, что ключ к замку от сумки был найден рядом с ней, отмечает газета.

Эротическая асфиксия - это преднамеренное ограничение доступа кислорода к мозгу для усиления сексуального возбуждения. Подобная практика ранее убила члена парламента, консерватора Стивена Миллигана, тело которого было найдено в 1994 году с надетым на голову мешком и апельсином во рту.

Напомним, что ранее также сообщалось, что Уильямс был трансвеститом и гомосексуалистом и мог погибнуть, заигравшись в какую-то опасную сексуальную игру со своим половым партнером, который после трагического исхода испугался и сбежал.

Тело Уильямса было найдено 23 августа в его съемной квартире в престижном лондонском районе Пимлико недалеко от штаб-квартиры MI6, в которой Уильямс работал экспертом по кодам и шифрам.

Вскрытие не выявило точную причину смерти. Полиция ожидает результаты токсикологических тестов. Уже известно, что смерть разведчика не была вызвана алкоголем или наркотиками. Экcперты проверяют возможность использования редких лекарств или ядов.

Между тем родители погибшего шпиона разочарованы ходом расследования и считают домыслы в отношении личной жизни их сына частью клеветнической кампании.