Темнокожая красавица из Анголы Лейла Лопес победила в конкурсе "Мисс Вселенная-2011", проходившем в бразильском городе Сан-Паулу
Reuters
 
 
 
Второе место досталось 23-летней украинке Олесе Стефанко
Reuters
 
 
 
Борьбу за титул вели представительницы Франции, Косово, Колумбии, Китая, Анголы, Австралии, Пуэрто-Рико, Бразилии, Нидерландов, США, Украины, Панамы, Коста-Рики, Португалии, Филлипин и Венесуэлы
Reuters
 
 
 
Франция
Reuters
 
 
 
Косово
Reuters
 
 
 
Колумбия
Reuters
 
 
 
Китай
Reuters
 
 
 
Австралия
Reuters
 
 
 
Пуэрто-Рико
Reuters
 
 
 
Бразилия
Reuters
 
 
 
Нидерланды
Reuters
 
 
 
США
Reuters
 
 
 
Панама
Reuters
 
 
 
Коста-Рико
Reuters
 
 
 
Португалия
Reuters
 
 
 
Филлипины
Reuters
 
 
 
Венесуэла
Reuters

Темнокожая красавица из Анголы Лейла Лопес победила в конкурсе "Мисс Вселенная - 2011", проходившем в бразильском городе Сан-Паулу. Второе место досталось 23-летней украинке Олесе Стефанко, сообщает ИТАР-ТАСС.

Всего в конкурсе приняли участие девушки из 89 стран мира. Россию на нем представляла "Мисс Россия - 2011" москвичка Наталья Гантимурова. В число 16 финалисток она не попала.

Перед финалом организаторы также объявили победительниц в номинациях "Мисс Фотогеничность" и "Мисс Симпатия". Ими стали соответственно "Мисс Швеция" Ронния Форнстедт и представительница Черногории Николина Лонкар.

В начале финального представления все конкурсантки вышли на сцену, где узнали имена 15 финалисток, которых судьи выбрали по итогам предварительных соревнований 8 марта. Еще одна участница решающего этапа конкурса была выбрана по результатам зрительского голосования в интернете.

Борьбу за титул вели представительницы Франции, Косово, Колумбии, Китая, Анголы, Австралии, Пуэрто-Рико, Бразилии, Нидерландов, США, Украины, Панамы, Коста-Рики, Португалии, Филиппин и Венесуэлы.

Затем 16 финалисток приняли участие в дефиле в купальниках. Из их числа судьи отобрали десять девушек, которые вышли перед судьями в вечерних платьях. В третьей части конкурса соревновались лишь пять красавиц - они отвечали на вопросы судей, сообщает РИА "Новости". За первое место боролись представительницы Украины, Филиппин, Китая, Бразилии и Анголы.

"Мисс Вселенная" (Miss Universe) - один из самых престижных международных конкурсов красоты. Владельцами конкурса являются американский предприниматель Дональд Трамп и телекомпания NBC. Шоу в Сан-Паулу транслировалось в прямом эфире на аудиторию более 1 миллиарда человек в 189 странах мира.

Обладательница титула "Мисс Вселенная" получает во временное пользование диадему, а также квартиру в Нью-Йорке. Корона "Мисс Вселенной" - произведение ювелирного искусства стоимостью свыше 120 тысяч долларов. Венец, выполненный из белого и желтого золота, инкрустирован более чем 1000 драгоценных камней. Помимо диадемы победительнице вручают многочисленные подарки и денежные призы на общую сумму в четверть миллиона долларов.