В Афганистане потерпели аварию два военных вертолета США, ранено 8 человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вертолет AH-64 Apache с двумя пилотами на борту совершил вынужденную посадку во вторник во время проведения военной операции в 20 км к югу от Кабула
Архив NTVRU.com
 
 
 
Во вторник у города Ургун американский военный вертолет AH-60 не сумел подняться в воздух и упал на взлетную полосу, пролетев всего около 30 метров
Архив NTVRU.com

По данным американского командования, в Афганистане потерпели аварию сразу два военных вертолета, 8 человек получили ранения, передает РИА "Новости".

Как сообщается в пресс-релизе, распространенном в Кабуле в среду, вертолет AH-64 Apache с двумя пилотами на борту совершил вынужденную посадку во вторник во время проведения военной операции в 20 км к югу от Кабула. Оба военнослужащих получили легкие ранения. Причины инцидента пока не установлены, но "они не связаны с нападением или огнем противника", говорится в пресс-релизе.

Во вторник на востоке Афганистана у города Ургун (провинция Пактика) американский военный вертолет AH-60 не сумел подняться в воздух и упал на взлетную полосу, пролетев всего около 30 метров. Шесть человек получили легкие ранения. Об этом заявил на авиабазе Багарм представитель американского командования полковник Роджер Кинг. По его словам, вертолет перевозил в госпиталь водителя, который был ранен в тот же день в провинции Пактия между городами Хост и Гардез.