Женщина, пострадавшая в субботу при нападении на поезд в Швейцарии, скончалась в больнице. Погибшей было 34 года. Еще трое пассажиров поезда и нападавший остаются в критическом состоянии
Reuters

Женщина, пострадавшая в субботу при нападении на поезд в Швейцарии, скончалась в больнице, передает АР со ссылкой на полицию. Позже правоохранители сообщили что, несмотря на усилия врачей, скончался и мужчина, напавший с ножом на пассажиров поезда на северо-востоке страны. Его мотивы неизвестны.

Погибшей было 34 года. Еще трое пассажиров поезда и нападавший остаются в критическом состоянии, передает "Интерфакс".

В полиции тем временем поделились первыми результатами расследования: там не считают нападение мужчины с ножом терактом. Подчеркивается, что мотивы нападавшего "пока не прояснены". Полиция ведет расследование "по всем направлениям".

Прокуратура кантона Санкт-Галлен по факту нападения вооруженного мужчины на пассажиров поезда возбудила уголовное дело.

По имеющимся у правоохранительных органов сведениям, нападавший, 27-летний швейцарец, действовал в одиночку. Он не был ранее известен полиции Санкт-Галлена, и в его отношении не проводилось каких-либо расследований.

Нападение было записано камерой видеонаблюдения в поезде.

Вооруженный ножом мужчина 13 августа напал на пассажиров поезда близ городка Салез в кантоне Санкт-Галлен. Он наносил удары ножом, а также поджег принесенную с собой горючую жидкость. Пламя быстро распространилось по поезду, где находились десятки пассажиров.

От ножевых ударов и ожогов пострадали шесть человек - 6-летний ребенок, 17-летние юноша и девушка, мужчина 50 лет и две женщины (34 и 43 лет).