Американские войска заняли аэропорт Кандагара
ТВ6
 
 
 
Прежде чем начать восстановление сильно поврежденного аэропорта, американские военные должны его разминировать, поскольку на его территории имеется большое количество неразорвавшихся боеприпасов и мин
ТВ6
 
 
 
В задачу американских военных входит также поиск и задержание членов террористической организации "Аль-Каида", которые могли скрываться в районе аэропорта
ТВ6

Около двухсот американских десантников заняли в пятницу аэропорт Кандагара и начали работы по его обследованию и разминированию, передает "Интерфакс" со ссылкой на агентство EFE.

Таким образом, США получили военную базу для поддержки боевых вылетов и облегчения распределения гуманитарной помощи на территории Афганистана.

Прежде чем начать восстановление сильно поврежденного аэропорта, американские военные должны его разминировать, поскольку на его территории имеется большое количество неразорвавшихся боеприпасов и мин.

В задачу американских военных входит также поиск и задержание членов террористической организации "Аль-Каида", которые могли скрываться в районе аэропорта.