Американский бизнесмен Маркус Шренкер, который имитировал собственную смерть в авиакатастрофе после аферы с инвесторами, найден во Флориде
WKRG.com
 
 
 
В воскресенье вечером службы наземного контроля получили от Шренкера сигнал о том, что в его самолете разбилось ветровое стекло кабины, а сам он якобы истекает кровью
WKRG.com
 
 
 
Сообщалось, что сам бизнесмен тайно спрыгнул с парашютом в районе города Бирмингем, штат Алабама, после чего его одномоторный самолет пролетел более 320 км и разбился. Спасатели, добравшиеся до упавшего самолета, следов человека не обнаружили
14 WFIE

Американский бизнесмен Маркус Шренкер, который имитировал собственную смерть в авиакатастрофе после аферы с инвесторами, найден во Флориде. После неудачной имитации суицида он действительно совершил попытку свести счеты с жизнью, сообщают власти штата и федеральные власти.

Шренкер исчез в воскресенье, после чего начались его поиски. В Квинси был обнаружен человек, следы на теле которого свидетельствовали о попытке самоубийства. Выяснилось, что он и пропавший бизнесмен - одно и тоже лицо, передает CNN.

По словам официальных источников, Шренкер был обнаружен в палатке в кемпинге с порезом на запястье, после чего предпринимателя доставили на самолете в больницу.

Напомним, в воскресенье вечером службы наземного контроля получили от Шренкера сигнал о том, что в его самолете разбилось ветровое стекло кабины, а сам он якобы истекает кровью. BBC передает, что два поднятых для поиска самолета истребителя обнаружили судно, летящее с открытой дверью. Летчика в кабине не было видно.

Сообщалось, что сам бизнесмен тайно спрыгнул с парашютом в районе города Бирмингем, штат Алабама, после чего его одномоторный самолет пролетел более 320 км и разбился. Спасатели, добравшиеся до упавшего самолета, следов человека не обнаружили.

По словам свидетелей, Шренкер появился в окрестностях Бирмингема спустя некоторое время после аварии. Он был мокрый и сообщил полицейским, проверявшим его документы, о неком инциденте во время прогулки на байдарке. На нем были очки, которые обычно используются для полетов.

Официальные лица, которые еще не знали о падении самолета, отвезли бизнесмена в расположенной неподалеку отель. Когда стало известно об аварии, они вернулись в отель, однако Шренкер, зарегистрировавшись под вымышленным именем, снова исчез, сообщает CNN.

В понедельник вечером сосед Шренкера сообщил полиции, что получил от него по электронной почте письмо, в котором исчезнувший бизнесмен утверждал, что авиакатастрофа не была подстроена, а из самолета он выпрыгнул в панике.

"Я сделал ошибку ценой в два миллиона", - признался в письме соседу Шренкер. Что это за два миллиона и куда они делись, пока что неизвестно, сообщает BBC.

Несколько недель назад жизнь владельца трех инвестиционных компаний 38-летнего Маркуса Шренкера резко изменилась. Предприниматель потерял крупную сумму денег, задолжал страховой компании, не явился в суд, его супруга подала на развод, а на прошлой неделе дело дошло до обысков в его доме из-за подозрений в нарушениях при работе с ценными бумагами.