Полиция задержала 36 участников берлинского "Парада любви"
Euronews
 
 
 
Все они оказались любителями техномузыки, возвращавшимися из Берлина, где проходил "Парад любви"
Euronews
 
 
 
11 юных водителей вынуждены были сдать медикам пробы крови на уровень алкоголя и наркотиков в организме
Euronews
 
 
 
У одного из участников помимо пустых бутылок из-под спиртного таможенники обнаружили 40 грамм марихуаны
Euronews

В ходе проверки на скоростной автотрассе Берлин-Гамбург германская полиция задержала 36 водителей, находившихся в состоянии наркотического опьянения. Все они оказались любителями техномузыки, возвращавшимися из Берлина, где проходил "Парад любви".

Как сообщил в воскресенье представитель правоохранительных органов, 130 стражей закона и таможенников в ночь с субботы на воскресенье на несколько часов полностью перекрыли магистраль в окрестностях города Гудов в 60 км от Гамбурга. Их целью было проконтролировать состояние возвращавшихся из Берлина участников фестиваля музыки в стиле "техно".

По словам полицейского, 11 юных водителей вынуждены были сдать медикам пробы крови на уровень алкоголя и наркотиков в организме. Еще 10 водителей управляли транспортными средствами, не имея водительских прав.

Как подчеркнул блюститель порядка, "рекордсменом" в этом смысле стал 25-летний рейвер, которого полицейские в буквальном смысле вытащили из машины. Уровень алкоголя у него в крови составил 1,71 промилле. Помимо пустых бутылок из-под спиртного таможенники обнаружили в автомобиле молодого немца 40 грамм марихуаны.